Copec divulga lista do PSS 2014 da SEDUC/AM

A Copec responsável pelo PSS/2014 da Secretaria de Estado de Educação SEDUC/AM divulgou o resultado do processo em seu site. Confira abaixo os classificados para zona urbana de Boa Vista do Ramos. 

Para consultar a lista completa clique aqui. 


GOVERNO DO ESTADO DO AMAZONAS
EDITAL N°. 001-2013/2014
PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO/2014 SEDUC
RESULTADO DOS CANDIDATOS CLASSIFICADOS DO INTERIOR


MUNICÍPIO: BOA VISTA DO RAMOS

C. CURRICULAR: Ciências

1º JOÃO FERREIRA BARBOSA FILHO
2º ADRIANO RODRIGUES DE SOUZA
3º JOSINEY BARBOSA SAMPAIO
4º  MATEUS DE OLIVEIRA
5º  EDRIA COSTA DA SILVA
6º  ALEXANDRO DE SOUZA NETO


C. CURRICULAR: Educação Especial 01 (1º a 5º ano)

1º  ANDREA COSTA FERREIRA
2º  EMINA COSTA DA SILVA
3º  SANDRA DO SOCORRO MARTINS
4º  GENERSON KOIDE DA SILVA
5º  ADRIANA COSTA FERREIRA
6º  ROSEMA THATIANA RODRIGUES CARDOSO
7º  MARA CRISTINA CHAGAS RIBEIRO


C. CURRICULAR: Educação Física

1º ARCELINO BARBOSA DE MELO NETO


C. CURRICULAR: Geografia

1º  NELIA ALVES DE NEGREIROS TEIXEIRA
2º  QUETSIA SOARES MARINHO


C. CURRICULAR: História

1º  GERCILIA BARBOSA SAMPAIO
2º  RAIMUNDA ELIVANE MIRANDA CARDOSO
3º  RIELSON GOMES


C. CURRICULAR: Língua Portuguesa

1º  MARIA OZELY MOREIRA MENDES
2º  ANGELA MARIA DE CASTRO DUTRA
3º  JOANICE LOPES MEDEIROS
4º  FRANCILENE PEREIRA MIRANDA
5º  MARIA MÔNICA SOARES DE SOUZA
6º  JOSINELMA DE MATOS SILVA
7º  FRANCISCO NETO REIS DA COSTA
8º  JUNILZA GURJÃO RIBEIRO
9º  ADRINE SOARES DÁCIO


C. CURRICULAR: Matemática

1º  FRANCISCO ALDERJANDERSON GONZAGA DA SILVA 
2º  MARIA LUÍZA DIAS PEREIRA 
3º JOSÉ GERALDO DE OLIVEIRA GOMES 
4º MARIA ZENAIDE LAVAREDA FERNANDES 
5º ELIZEU RODRIGUES PEREIRA 
6º RAIMUNDO ZOZIMO SAMPAIO
7º MARCOS VERCOSA FERREIRA

C. CURRICULAR: Química

1º FRANCINESIA MORAES CAVALCANTE 
2º LEIRIANE SANGAMA MESQUITA PEREIRA


C. CURRICULAR: Séries Iniciais (1º ao 5º ano)/Ciclo

1º  MARIA LUCIA BARROSO GOMES
2º  FRANCILENE MORAES BARBOSA
3º  GILMA DE MATOS MELO
4º  ALDA MARIA DOS SANTOS FERREIRA
5º 33391 ANDREA COSTA FERREIRA
6º  ELZINEIDE MIRANDA CARDOSO
7º  EMINA COSTA DA SILVA
8º   RAIMUNDA DE FATIMA CORREA DA CRUZ
9º  ORIVALDO AZEVEDO DA COSTA
10º  SANDRA DO SOCORRO MARTINS
11º  SIMONE RIBEIRO RODRIGUES
12º  HILTON PEREIRA PESSOA
13º  GENERSON KOIDE DA SILVA
14º  SANDRA MARIA ORIENTE COELHO
15º  CELIA SANTOS RODRIGUES
16º  NÍVEA MARIA DIAS DOS SANTOS
17º  PAULO EGÍDIO DA SILVA E SILVA
18º  ADRIANA COSTA FERREIRA
19º  ROZANA MELO DOS SANTOS
20º  MARIA OZIENE PEREIRA ROLIM
21º  ELIZELVANI DE AZEVEDO VIANA
22º  MARIA ORLENY CORREA MENDES
23º  ROSEMA THATIANA RODRIGUES CARDOSO
24º   EVANDRO MIRANDA CARDOSO
25º  GEANI MOREIRA ANSELMO
26º  AGUINALDO SANTOS DE OLIVEIRA
27º  ERIVANA RODRIGUES MARTINS


C. CURRICULAR: Ensino Presencial com Mediação Tecnológica

1º   KENNEDY CARVALHO BARBOSA
2º   MEIRIANE ANTUNES KOIDE
3º   RAIMUNDA DE FATIMA CORREA DA CRUZ
4º   HELIO ROBERTO RIBEIRO DE GOES
5º   WALDINEY EVANGELISTA GARCIA
6º   MARIA ALCILEIDE BELEM DE VASCONCELOS
7º   ORIVALDO AZEVEDO DA COSTA
8º   JOSENIRA TEIXEIRA GOMES
9º    MARIA DO ROSÁRIO DE CARVALHO ALFAIA
10º  JOSÉ VALDISON RODRIGUES CASCAIS
11º  TEREOMARIA CARDOSO
12º  ADALBERTO DO NASCIMENTO PINHEIRO
13º  ALCILENE DE BRITO
14º  ELIVANA DA SILVA CRUZ
15º  CELIA SANTOS RODRIGUES
16º  JANDIRA GABINO FILHA
17º  JOÃO RAIMUNDO OLIVEIRA DA SILVA
18º  NUBIA MARIA CARDOSO
19º  ARTHUR NETO VIANA DA COSTA
20º  ROZANA MELO DOS SANTOS
21º  FRANK BATISTA DE ASSIS
22º  AUDINETE RODRIGUES FERREIRA
23º  MARIA ORLENY CORREA MENDES
24º  GEANA MACHADO SERRAO
25º  KATIANE DIAS PEREIRA FEIJO
26º  EVANDRO MIRANDA CARDOSO
27º  RIELSON GOMES
28º  JOSINELMA DE MATOS SILVA


Share on Google Plus
    Blogger Comment
    Facebook Comment